Тюменская выставка продемонстрировала новые нефтеидеи и газоразработки

21:17 19 сентября 2008

В Тюмени сегодня прошла торжественная церемония закрытия выставки «Нефть и газ. Топливно-энергетический комплекс-2008». Ее главный итог - новые соглашения и инвестиционные проекты.

В этом году у крупнейшего в регионе специализированного форума - юбилей, он уже 15 лет проводится в тюменском Выставочном зале. На юбилейную выставку приехало более 250 участников со всей России, а также из Германии, Китая, Румынии и Финляндии.

За прошедшее время выставка стала значимым событием для специалистов нефтегазовой отрасли России и зарубежья.

Среди посетителей выставки были представители крупнейших «игроков» отрасли. Нефтяники и газовики смогли познакомиться с новейшими технологиями и оборудованием в области поиска, разведки, разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений.

«В этом году коллектив «Тюменской ярмарки» вывел выставку на новый уровень. Увеличилось количество участников, расширилась география участников. Кроме того, удалось привнести научный заряд – новые идеи, мысли и технологии от лучших ученых», - рассказал генеральный директор «Тюменской ярмарки» Эдуард Бакиев.

Единственной нефтедобывающей компанией, представленной на выставке, стало ОАО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь". По словам заместителя генерального директора представительства компании Александра Петрушина, для авторитета Тюмени, для тюменского топливно-энергетического комплекса эта выставка является самой главной.

«Выставка как магнит притягивает к себе интересных, перспективных партнеров. Здесь можно познакомиться с новейшими идеями и разработками в сфере ТЭК, а также обзавестись новыми деловыми связями»,- заметил Александр Петрушин.

Кроме того, он отметил, что по итогам выставки в компании будет создана специальная аналитическая группа, которая подведет итоги прошедшего форума непосредственно для ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь". Она выделит самые перспективные проекты и лучшие идеи.

Добавим, что выставка совпала по времени проведения с международной академической конференцией, приуроченной к 60-летию начала геологоразведочных работ в Западной Сибири, «Состояние, тенденции и проблемы развития нефтегазового потенциала Западной Сибири».

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024