Тюменские строители выехали в Цхинвал

19:57 20 августа 2008

Предприятия Тюменской области откликнулись на призыв правительства региона собрать гуманитарную помощь для восстановления разрушенных зданий в Южной Осетии.

Как сообщает "Тюменская линия", заместитель начальника главного управления строительства Тюменской области Александр Сидоренко отметил, что тюменцы не остались в стороне от трагедии. Шесть предприятий уже предоставили строительные материалы для отправки в Цхинвал.

"В Южную Осетию отправляется то, что нужно в первую очередь для восстановления зданий и ремонта, - подчеркнул Сидоренко. - Тюменцы уже отправили три вагона стройматериалов. Завтра погрузят еще два вагона фундаментных блоков и пиломатериалов. Шестой вагон отправится послезавтра".

Штаб правительства Тюменской области находится на постоянной связи с Южной Осетией, отметил Сидоренко. "Мы получаем письма от МЧС с информацией о том, что необходимо непризнанной республике в первую очередь. Надеемся, что наши усилия помогут как можно быстрее восстановить народное хозяйство Южной Осетии», — сказал заместитель начальника ГУС Тюменской области.

По его словам в Южную Осетию уже вылетели представители главного управления строительства региона. Они определят, чем еще Тюменская область может помочь пострадавшему региону и обсудят с местными властями возможность восстановления тюменскими специалистами некоторых объектов в Цхинвале.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024