Зарплата и производительность труда – опорные моменты концепции развития Тюменского района

16:37 21 июля 2008

Власти Тюменского района представили программу развития муниципального образования до 2020 года.

В настоящее время в районе сложился устойчивый сектор малого и среднего предпринимательства, сообщает советник заместителя председателя Тюменской областной думы.

Планируется, что на территории района к 2020 году возрастет количество субъектов малого и среднего бизнеса в 1,7 раза, годовой оборот достигнет 14 млрд. рублей, численность работающих увеличится до 27 тысяч человек, что составит более 58% от занятого в экономике населения.

Численность занятых в экономике на территории Тюменского муниципального района к 2020 году увеличится на 26%, а производительность труда на одного работающего возрастет более чем в 4 раза.

Средняя заработная плата на одного работающего, без учета субъектов малого и среднего бизнеса, возрастет в 4 раза и достигнет 59 тысяч рублей. Четырехкратный рост зарплаты и производительности труда – основные моменты концепции развития не только Тюменского района, но и всей страны, обозначенные еще в докладе президента Дмитрия Медведева. Третья опорная точка этой концепции – увеличение средней продолжительности жизни до 75 лет.

«Чтобы государство развивалось эффективно, экономика должна быть управляемой. Мы уже видели в 90-е годы, что рынок сам не в состоянии отрегулировать экономику, как это предполагалось раньше. Поэтому стратегическое планирование на 12 лет вперед – важный этап развития экономики. И главный объект внимания этой концепции – человек, его доход, его продолжительность жизни. А власти со своей стороны должны создать все условия для воплощения этого плана», - сказал заместитель председателя Тюменской областной думы, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Усольцев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024