СКБ-банк помог малому и среднему бизнесу на 5 млрд. рублей

18:39 30 июня 2008

СКБ-банк на сегодня выдал уже более 5 миллиардов рублей кредитов предприятиям малого и среднего бизнеса.

Количество выданных банком кредитов превышает 10 тысяч штук. По данным «РБК.Рейтинг», СКБ-банк входит в число десяти крупнейших банков России по количеству выданных кредитов МСБ, сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в пресс-службе банка.

Отметим, одним из катализаторов роста российской экономики сегодня является развитие малого и среднего бизнеса. Нуждающиеся в заемных средствах предприниматели активно сотрудничают с кредитными организациями.

««Высокой популярностью среди наших клиентов-предпринимателей пользуется кредит «Набирай обороты!», - сказал директор департамента кредитования малого и среднего бизнеса Анатолий Овсянников. – По этому кредитному продукту не требуется обеспечения в виде залога, а сам кредит выдается всего за 4 часа. Но вместе с развитием предпринимательства в стране мы все чаще отмечаем потребность бизнеса в крупных кредитах: к нам активно поступают заявки на кредиты в сумме до 30 миллионов рублей».

По оценкам экспертов, необходимость развивающегося малого бизнеса в заемных средствах в России сегодня удовлетворена только на 20%-25%.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024