"Газпромнефть-Нефтесервис" трансформируется в рыночную нефтесервисную компанию

16:35 30 июня 2008

Правление ОАО "Газпром нефть" утвердило стратегию развития дочернего сервисного предприятия ООО "Газпромнефть-Нефтесервис" до 2020 года.

Сейчас основной задачей "Газпромнефть-Нефтесервис" является трансформация в рыночную нефтесервисную компанию, сообщает департамент корпоративных коммуникаций управления по информационной политике ОАО "Газпром нефть".

Развитие компании будет осуществляться по трем основным направлениям: бурение, текущий и капитальный ремонт скважин и геофизика.

В сегменте бурения "Газпромнефть-Нефтесервис" планирует выйти в лидеры рынка к 2014 году за счет технического перевооружения, модернизации оборудования и выхода на внешний рынок.

В сегменте текущего и капитального ремонта скважин компания планирует повысить качество услуг по текущему ремонту скважин и развивать сегмент капитального ремонта за счет выхода на внешний рынок и увеличения количества услуг, предоставляемых "Газпром нефти".

В сегменте геофизики предполагается развивать работы по сейсмоисследованиям, увеличивать долю внешних заказов, а также войти в стратегическое партнерство с транснациональными компаниями.

Общий объем инвестиций в развитие ООО "Газпромнефть-Нефтесервис" до 2020 года составит 26,2 млрд. рублей, из которых порядка 19,5 млрд. будет направлено на приобретение новых технологий и модернизацию существующих.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024