Первыми по электронной транспортной карте будут ездить жители Тюмени

16:07 03 июня 2008

На смену единому проездному билету приходит транспортная электронная карта. Поэтапно ее получат все льготники Тюменской области.

Первые адресаты – жители Тюмени. Для них электронная транспортная карта вводится с 1 июля, поэтому весь июнь им будут доставлять карту на дом, сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в пресс-службе администрации Тюмени.

Если по разным причинам льготник не сможет получить электронную транспортную карту до 1 июля, то бесплатный проезд в Тюмени он будет осуществлять до 31 августа текущего года по единому проездному билету, выданному на 1 полугодие 2008 года.

Электронная транспортная карта дает право бесплатного проезда городским транспортом, а также автомобильным транспортом пригородного и внутрирайонного сообщения (кроме такси).

Карта не содержит каких-либо ограничений по количеству поездок. Чтобы воспользоваться правом на бесплатный проезд, необходимо предъявить кондуктору электронную транспортную карту и документы, подтверждающие льготный статус гражданина.

Электронная транспортная карта содержит персональный номер владельца, поэтому передача и использование ее другими гражданами запрещается. Невозможен бесплатный проезд и в случае прекращения у гражданина права на льготы либо утраты электронной транспортной карты (ранее выданная карта блокируется).

До полного внедрения электронной транспортной карты во всех муниципальных образованиях Тюменской области перевозка граждан льготных категорий городским транспортом, автомобильным транспортом пригородного и внутрирайонного сообщения будет осуществляться как на основании единого проездного билета, так и на основании электронной транспортной карты.

Вопросы об обеспечении электронной транспортной картой можно задать по телефонам «горячей линии» в Тюмени: (3452) 26-49-52; 26-49-01.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024