Югра: Александр Филипенко и Игорь Сечин обсудили проблемы нефтяников

17:22 29 мая 2008

Актуальные проблемы дальнейшего развития топливно-энергетического комплекса Ханты-Мансийского автономного округа обсудили во время рабочей встречи заместитель председателя правительства России Игорь Сечин и губернатор региона Александр Филипенко.

Как сообщили интернет-изданию "NewsProm.Ru" в пресс-службе губернатора автономного округа, стороны обсудили постановление правительства о снижении уровня налоговой нагрузки на нефтяные компании.

Уменьшение ставки НДПИ, по мнению губернатора Югры, позволит нефтяникам направить дополнительные деньги на геологические изыскания, модернизацию производства, на применение новейших технологий. Все это в конечном итоге должно привести к стабилизации процесса добычи углеводородного сырья на месторождениях Югры.

В ходе встречи также состоялся обмен мнениями по всем вопросам волнующим нефтяников автономного округа. "Основная задача – дальнейшее развитие отрасли, сохранение уровня добычи и увеличение минерально-сырьевой базы, - подчеркнул Игорь Сечин, - Это очень важно для государства, ключевая вещь, и на это нужно направить все силы и средства".

Заметим, что в начале июня текущего года на месторождениях Югры будет добыта 9-ти миллиардная тонна нефти.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024