На охрану окружающей среды в Уватском районе ТНК-ВР потратит около 100 млн рублей

00:08 11 апреля 2008

На охрану окружающей среды в Уватском районе ТНК-ВР планирует потратить около 100 миллионов рублей. Средства будут инвестированы ООО «ТНК-Уват» и ОАО «Тюменнефтегаз», которые входят в структуру компании, сообщил в рамках интернет-конференции на сайте ИА «Тюменская линия» директор филиала «ТНК-ВР Сибирь» в Тюмени Олег Чемезов.

По его словам, на выполнение экологических мероприятий в Уватском районе в 2007 году ООО «ТНК-Уват» направило 26 миллионов рублей. На эти средства был приобретен комплекс водоочистки, установка для сжигания мусора и другое современное природоохранное оборудование. В этом году на целевую программу по охране окружающей среды организация планирует потратить 55 миллионов рублей.

Затраты ОАО «Тюменнефтегаз» по программе восстановления окружающей природной среды Уватского района в 2007 году составили 19 миллионов рублей. В этом году на охрану и восстановление окружающей среды будет инвестировано 47, 79 миллионов рублей. Средства будут потрачены на профилактику загрязнения окружающей среды, атмосферного воздуха, производственный экологический мониторинг, а также разработку и внедрение экологического менеджмента и обучение.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024