Путин: Да врут они все! Не верьте им!

01:40 15 февраля 2008

Вопрос: Владимир Владимирович, в последнее время идут очень активные разговоры о возможной деноминации, и даже говорят о том, что уже отпечатаны якобы новые рубли.

В.ПУТИН: Да врут они все! Не верьте им!

Вопрос: А все-таки в среднесрочной перспективе ...

В.ПУТИН: Ни в среднесрочной, ни в долгосрочной нет и не будет.

Вопрос: Вы даете гарантию?

В.ПУТИН: Слушайте, Вы что, хотите, чтобы я землю ел из горшка с цветами? И клялся на крови? Это глупо просто. Нет никакой необходимости экономической. Это ничего, кроме вреда для экономики страны, не принесет. Зачем? Даже в голове нет ни у кого - ни у Правительства, ни у Центрального банка, ни у Президента. Нам нет необходимости. Фундаментальные основы российской экономики сегодня таковы, что для этого нет никаких предпосылок, и это только вред нанесет. Повторяю, у нас почти 500 миллиардов золотовалютных резервов, три с лишним триллиона рублей Стабилизационный фонд.

У нас профицит и бюджета, и торгового баланса, огромный приток чистого капитала в страну. Да мы не об этих проблемах сейчас думаем. Нужно думать, как я уже говорил, об инновационном развитии экономики, об образовании, здравоохранении. У нас (коллега задавал вопрос, связанный с нацпроектами) уровень заработной платы школьного учителя 80 процентов от среднего заработка по экономике, а должен быть выше, чем средний по экономике. Вот над чем мы сейчас думаем, а не о какой-то деноминации.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024