Американцы заинтересовались тюменским технопарком

22:30 30 января 2008

Представители американской компании «Бейкер Хьюз», посетившие Тюменскую область, заинтересовались тюменским технопарком.

В состав делегации входили президент представительства компании в России Майк Дэвис, заместитель директора филиала Дерек Уолден, директор по развитию бизнеса Дмитрий Кузовенков. Бизнесмены встретились с губернатором региона Владимиром Якушевым, сообщили в отделе информации департамента информационной политики Тюменской области.

Американцы готовы выступить партнерами данного проекта, получить статус резидента технопарка и возможность разместиться на его территории.

В ходе визита руководство американской компании отметило, что Тюмень реализует очень интересный для инвесторов проект, и выразило заинтересованность в развитии на территории региона собственного производства.

Американцы считают, что тюменский рынок весьма перспективный, и уверены в том, что им удастся построить прочные отношения с нефтяными компаниями.

Также их привлек хороший кадровый потенциал региона - вузы области готовят большое количество специалистов в этой сфере. В ближайшее временя стороны обсудят детально совместные планы и обозначат сроки их реализации.

Справка:

Компания «Бейкер Хьюз» занимается бурением, разведкой скважин, добычей нефти, серьезной научно-исследовательской работой, и прочими высокотехнологичными видами деятельности. Оборот «Бейкер Хьюз» за 2007 год составил более 10 миллиардов долларов США, на компанию работают более 37 тысяч сотрудников.

Бурение многоствольных скважин, бурение с большим отходом по вертикали, комплексные решения «под ключ», применение интеллектуальных систем, по мнению западных бизнесменов будет скоро весьма востребовано в России.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024