Дорожники в Тюмени устранят очаги концентрации ДТП

17:07 10 апреля 2023

В Тюмени продолжится работа по обустройству городских улиц техническими средствами безопасности, в том числе в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". Запланированные мероприятия призваны ликвидировать места концентрации дорожно-транспортных происшествий, сообщает администрация города. 

"На сегодня на территории города определено 26 "очагов аварийности". В целях повышения безопасности дорожного движения разработан план первоочередных мер по устранению причин и условий совершения дорожно-транспортных происшествий, который включает в себя реализацию 67 мероприятий", - следует из сообщения. 

В рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" на улице Щербакова (ул. Ветеранов труда – 5 км Велижанского тракта, 4) отремонтируют проезжую часть дороги,  установят знаки, комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДД, сделают тротуар.

На участках повышенной опасности, чтобы привлечь внимание проезжающих водителей, будут обустроены шумовые полосы, а также нанесена дорожная разметка термопластиком. Помимо этого, на объектах будет организовано изменение дорожного движения с установкой разрешающих и запрещающих дорожных знаков, а также осуществляться мониторинг и изменение режимов работы светофорных объектов.

В рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" подрядные организации не только приводят в нормативное состояние проезжую часть, но и выполняют работы по ее обустройству техническими средствами безопасности.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024