Тюменские экспортёры могут получить "птичку" "Сделано в России"

10:00 02 февраля 2023

Тюменские производители несырьевой продукции могут получить сертификат "Сделано в России"/Made in Russia". Он поможет экспортерам в развитии бизнеса, продвижении его в национальных онлайн-магазинах и шоурумах агропродукции за границей, сообщает Инвестагентство ТО.

Сертификат — это не только способ еще раз подтвердить качество, но и помощь в продвижении на приоритетных рынках под "зонтиком" странового бренда, считает директор центра экспертной поддержки Российского экспортного центра Милана Мамбетова.

"Российский экспортный центр уже начал выдавать сертификаты "Сделано в России". "Птичку" на продукцию получили первые экспортеры", — отметила она.

Участниками программы "Сделано в России" могут стать производители любой несырьевой продукции. Главное условие — компания должна производить или поставлять продукцию с повышенными характеристиками качества или улучшенными свойствами, в числе которых органическое происхождение, экологичность, энергоэффективность, надежность.

Подтвердить соответствие нужно у аккредитованных органов, являющихся партнерами системы добровольной сертификации "Сделано в России". Подать заявку на участие в программе можно на сайте exportcenter.ru

В Тюменской области предпринимателей готовы проконсультировать в Центре "Мой бизнес" по адресу: Тюмень, Грибоедова, 2 или по телефону: +7 3452 49-99-44 / доб. 603.

Поддержка отечественных предпринимателей оказывается нацпроектами "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" и "Международная кооперация и экспорт".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024