Тюменская служба занятости поделится опытом с Иркутской областью

09:42 30 сентября 2022

Департамент труда и занятости населения Тюменской области и Минтруда и занятости Иркутской области подписали соглашение о сотрудничестве на VII Всероссийской неделе охраны труда, где регионы обсуждают новые подходы решения актуальных задач в сфере труда и содействия занятости, а также реальные кейсы клиентского опыта.

Соглашение направлено на организацию содействия работодателям в привлечении трудовых ресурсов, регулирование вопросов трудовой миграции и рационального использования рабочей силы, в том числе иностранной рабочей силы.

Кроме обеспечения занятости и регулирования трудовых отношений одним из направлений сотрудничества станет обмен лучшими практиками в развитии кадрового потенциала и клиентоцентричности.

Тюменская область является одним из пилотных регионов, где в 2022 году оценивался индекс клиентоцентричности. А уже начиная с 2023 года по всей стране центрам занятости планируется присваивать условную звездность. Такое рейтингование позволит повышать не только показатели по трудоустройству, но и качество сервиса, предоставляемого центрами. Соответствующая методология была также представлена на Всероссийской неделе охраны труда.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024