Около 8 тысяч деревьев высадят в Тюмени в 2022 году

18:41 24 августа 2022

Зелёная инфраструктура городов – спланированная сеть зеленых насаждений. Она сохраняет функции экосистем, природные ценности, защищает биоразнообразие. Для озеленения тюменских пространств в постоянном режиме проводится целый комплекс работ, главной целью которых является улучшение экологического, эстетического и санитарного состояния города.

В рамках долгосрочного муниципального контракта на оказание услуг по озеленению в Тюмени в текущем году будет высажено около 8 000 молодых деревьев. Озеленители проведут такие работы на ул. Пражской, ул. Михаила Баранова, ул. Монтажников, Заречном проезде…

Будут использованы крупномерные саженцы не менее 2,5 м высотой с хорошо развитой кроной и корневой системой. Используемый посадочный материал отвечает требованиям по качеству и параметрам, установленным государственным стандартом (ГОСТ 24909-81, ГОСТ 25769-83).

Высадка зелёных насаждений на муниципальных территориях Тюмени запланирована в благоприятный агротехнический период, ориентировочно в сентябре – октябре. Работы будут проводиться под контролем специалистов МКУ "ЛесПаркХоз".

Для развития зелёной инфраструктуры Тюмени используется разнообразный породный состав молодых деревьев: яблоня Роялти, яблоня Недзведзкого, дуб черешчатый, черёмуха виргинская, клён Гиннала…

На данный момент в специализированных питомниках, близких по условиям к местному климату, проводится подготовка посадочного материала, отвечающего требованиям и параметрам высаживаемых зеленых насаждений на городских пространствах Тюмени.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024