Фестиваль "Абалакское поле" пройдет под Тобольском в 2023 году

10:00 29 июля 2022
фото - https://vk.com/kolmakov_aleksei

Фестиваль исторической реконструкции "Абалакское поле", посвященный Руси и ее соседям в VIII-XI веках, пройдет под Тобольском 7-9 июля 2023 года, ранее сообщалось, что в этому году мероприятие не состоится. 

"После рабочей встречи под председательством главы города Тобольска Максима Афанасьева приняты ключевые и принципиальные, и очень своевременные решения касательно судьбы фестиваля "Абалакское поле". Фестиваль однозначно состоится в 2023 году! Подробности и детали будут раскрываться по мере подготовки к фестивалю, и всем сопутствующим мероприятиям предшествующим ему", - написал на своей странице в Vk директор фестиваля Алексей Колмаков. 

Колмаков отметил, что впереди очень много кропотливой командной работы: работников администрации, реконструкторов, общественных организаций, бизнеса и неравнодушных граждан. "Я никогда не устану напоминать свои слова, которые произнес еще 2009 году: "Фестиваль делает не один человек, а команда единомышленников. Победа достигается благодаря четкой командной работе"! Очень важна роль фестиваля для горожан и гостей города. Это наш общий фестиваль, и мы обязательно встретимся там!" - подчеркнул он.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024