Участники "Тюменской марки" продолжают прокачивать свои знания

20:42 08 октября 2021
Фото: пресс-служба конкурса "Тюменская марка"

На мероприятия для участников организаторы приглашают опытных спикеров, которые могут дать знания даже успешным бизнесменам. На этой неделе для предпринимателей прошли два мастер-класса.

В эту среду участники посетили занятие "Убеждающая презентация для инвесторов, экспертов, конкурсов и клиентов". Его провела бизнес-тренер Майя Андреева. Уже 4 года она рассказывает предпринимателям, как получить деньги через презентацию. При правильном подходе это поможет выйти на новые рынки или даже привлечь инвесторов.

"Мало рассказать о своём бизнесе, чем вы занимаетесь, и как вы к этому пришли. Нужно рассказать, с какими вызовами вы сталкиваетесь сейчас, что у вас есть, чтобы эти вызовы преодолеть. И, конечно же, чего вам не достаёт, в чём вам могут помочь эксперты и инвесторы", – поделилась Майя Андреева.

На "Тюменской марке" значимость презентации переоценить сложно, ведь самые успешные из них гарантируют попадание в финал. В предварительном этапе из сотни участников уже отобрали 50 сильнейших – по 10 в каждой номинации. К финальной защите будут допущены только по 3 финалиста в каждой из пяти номинаций. Они и выступят перед конкурсной комиссией с презентацией своего проекта

Но для успешного бизнесмена важно не только правильно владеть навыками презентации, но и грамотно планировать свое время. "Управлять временем невозможно! Управляй собой во времени!" – под таким лозунгом прошел второй мастер-класс этой недели.

Бизнес-тренер Вячеслав Варлаков провел для участников образовательную встречу "Тайм-менеджмент: реальная необходимость нашего времени".

В процессе участники "Тюменской марки 2021" разобрали трудные моменты, связанные с тайм-менеджментом, научились находить и устранять "пожирателей времени", а также максимально гармонично планировать свой день.

Конкурсанты получили инструменты для анализа прошлого, управления настоящим и эффективного планирования будущего. В конце встречи участники ещё долго не отпускали спикера и задавали ему много волнующих вопросов. После мастер-класса все ушли с пониманием того, как действовать максимально эффективно для достижения поставленных целей.

Напомним, оглашение победителей "Тюменской марки" и церемония награждения состоится 11 ноября. Узнать всю актуальную информацию о конкурсе и проголосовать за конкурсантов можно на официальном сайте проекта.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024