"Русская Компания" обезопасит тюменские предприятия от утечки данных

10:00 17 сентября 2021

Не так давно "Ростелеком" провел исследование и выяснил, кто виновен в утечках данных российского бизнеса. Чаще всего нарушения информационной безопасности происходят в компаниях производственной сферы, причем больше всего нарушений происходит при работе с документами "Для служебного пользования".

Проанализировав данные в период с 2018 по 2020 год, аналитики составили портрет организации-жертвы внутренних нарушителей – это компания производственной сферы со штатом более тысячи сотрудников, которые допускают около двух тысяч нарушений информационной безопасности в месяц.

Лидерами по числу выявляемых нарушений названы подразделения, обслуживающие одни из главных производственных процессов – это бухгалтерия, ИТ и техподдержка, кадры, маркетинг и закупки. Именно на них приходится около половины всех нарушений. Одним из самых распространенных видов нарушения становится "нецелевое использование рабочего времени".

Для тюменского бизнеса "Русская Компания" предлагает индивидуальный комплекс мер, включающий не только внедрение надежных средств защиты, но и внутреннюю работу по повышению ИТ-грамотности персонала.

Сотрудники компании обследуют информационные системы на предмет соответствия установленным требованиям по информационной безопасности, поставят сертифицированные средства защиты информации и обеспечат сопровождение на всех этапах.

Помимо этого, специалисты разработают пакет организационно-распорядительных документов, а также проведут аттестационные испытания и аттестацию на соответствие требованиям по защите информации средств и систем информатизации.

Эксперты "Русской Компании" готовы проконсультировать компании по всем вопросам, связанным с информационной безопасностью бизнеса. Узнать больше можно по телефону: +7 (3452) 68 00 86 и на сайте.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024