Гарантийный фонд предоставил тюменскому бизнесу поручительства на 635,16 млн рублей

13:00 15 января 2021

За 2020 год гарантийным фондом инвестиционного агентства Тюменской области предоставлено поручительств на общую сумму 635,16 млн рублей. Это позволило привлечь инвестиции в экономику региона на сумму 2,2 млрд рублей и сохранить более 4,5 тысяч рабочих мест, сообщает инвестиционное агентство.

"Для снижения рисков банки стали консервативнее подходить к оценке залогового обеспечения. Случается, что предприниматель не может обеспечить залог — нет необходимого объема средств или залог не подходит под требования банка, например, имеет низкую ликвидность и прочее. Тогда предприниматель может воспользоваться нашими поручительствами", — рассказал Алексей Мартын, руководитель гарантийного фонда инвестиционного агентства.

Гарантийный фонд Инвестиционного агентства Тюменской области предоставляет поручительство до 50% суммы кредита.

С конца прошлого года Гарантийный фонд ведет проектный офис по сопровождению инвестиционных проектов через банковские и лизинговые продукты. В проектном офисе предприниматель может получить финансовую поддержку на развитие бизнеса с учетом программ государственной поддержки в регионе.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024