Исетские аграрии добиваются хорошего урожая

18:48 23 сентября 2018

Исетские хлеборобы из ООО "Эвика-Агро" добились высокой урожайности зерновых и зернобобовых культур в этом сезоне. На предприятии обмолотили 75% посевных площадей, собрав в среднем 35 центнера с гектара. 

Как сообщил генеральный директор предприятия Сергей Кривич, такой показатель – результат применения методов эффективного земледелия.

"Благодаря многолетнему опыту убедились, что в технологическую карту ухода за сельскохозяйственными культурами должна быть обязательно включена фунгицидная обработка, гарантирующая растениям защиту от болезней. Кроме того, стараемся тщательно подходить и к подработке семенного фонда", - отметил он.

На уборочных работах задействованы два современных зерносушильных комплекса хозяйства мощностью 200 тонн в сутки каждый. 

В настоящее время все силы специалистов и работников предприятия направлены на уборку рапса, который занимает 1 636 га.

"Рапс является коммерческой культурой и приносит хорошую рентабельность. Кроме того, он позволяет правильно планировать севооборот, состоящий из зерновых (пшеница, ячмень), однолетних, многолетних трав и кукурузы на силос", – подчеркнул руководитель предприятия.

Отметим, основное направление деятельности хозяйства – молочное животноводство, поэтому здесь большое внимание уделяют заготовке тщательно выверенных сбалансированных кормов. После уборки рапса и пшеницы, созревание которой увеличилось из-за холодной затяжной весны, аграрии приступят к заготовке кукурузы на силос для 4 200 голов КРС, 1 700 из которых составляет дойное стадо, пишет "Тюменская область сегодня".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024