Александр Моор рассказал Николаю Цуканову о сотрудничестве региона со Свердловской железной дорогой

19:47 06 июля 2018

Взаимодействие между Тюменской областью и Свердловской железной дорогой имеет многолетнюю историю. Проведена реконструкция железнодорожного вокзала. Начинается возведение пешеходного перехода от здания вокзала к путям. Есть договоренность о реконструкции в близкой перспективе старого пешеходного моста через пути, который соединяет две части города, а также проекты обновления других станций на территории региона.

О планах по сотрудничеству рассказали полномочному представителю президента РФ в Уральском федеральном округе Николаю Цуканову врио губернатора Тюменской области Александр Моор и начальник Свердловской железной дороги Алексей Миронов при посещении Тюменского железнодорожного вокзала 6 июля.

Алексей Миронов отметил конструктивный подход правительства Тюменской области к решению социально значимых задач по развитию транспортной инфраструктуры в регионе. "Это краеугольный камень в реализации наших совместных проектов. Вокзальные комплексы в Тобольске и Тюмени - два важнейших транспортных узла, где зарождаются и концентрируются пассажирские потоки. Появление на этом маршруте новых вагонов поможет решить вопросы, связанные с созданием комфортных условий для пассажиров, скоростью передвижения, ценой билетов. Железнодорожный транспорт на этом участке станет конкурентоспособным в сравнении с автомобильным", - заявил начальник СвЖД.

Алексей Миронов также сообщил, что в рамках сотрудничества между Свердловской железной дорогой планируется реализовать проекты по строительству новых грузовых транспортных кластеров и перегрузочных узлов в Ишиме и пос. Богандинский, а также дальнейшее развитие Тюменской детской железной дороги на озере Андреевском, добавил он.

Николай Цуканов, Александр Моор и Алексей Миронов осмотрели четыре новых пассажирских вагона 1 и 2 класса для пригородного сообщения Тюмень-Тобольск, в стиле туристических брендов "Императорский маршрут" и "Visit Tyumen".

Директор областного департамента потребительского рынка и туризма Андрей Пантелеев рассказал, что появление на линии комфортабельных вагонов повысит туристическую привлекательность Тобольска и региона в целом, сообщает ИА "Тюменская линия".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024