Первый "Сибирский разносол" стартовал в Тобольске

14:36 15 июля 2017

Первый гастрономический фестиваль Тюменской области принимает сегодня Тобольск.

Центральная площадь города на время превратилась в ярморочную площадь. Гости праздника могут не только отведать блюда тюменских и тобольских рестораторов, но и познакомиться с местными предприятиями, производящими продукты питания. Особой популярностью у горожан пользуются столы с овощами от Нариманово, мясные лавки Ялуторовского и Ишимского мясокомбинатов, молочные продукты и сыры, консервы из рыбы, выпечка и так далее. 

Дети и взрослые активно постигают азы кулинарии в школе поваров и с удовольствием участвуют в викторинах под живую музыку.

"От всей души приветствую вас сегодня на прекрасном празднике. Фестиваль "Сибирский разносол" проходит в рамках "Лета в Тобольском кремле". Мне кажется, первый блин комом у нас не получился, все проходит достаточно хорошо. Я от всей души хочу поблагодарить компанию "Сибур", потому что именно они выступили главными спонсорами этого мероприятия и подарили тобольской, тюменской – сибирской земле этот прекрасный праздник. Уверен, что это мероприятие станет традиционным", - отметил на официальном открытии мероприятия губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024