Ямальские семьи получат земельные участки в Тюменской области

11:39 31 октября 2016

Многодетные семьи Ямала смогут получить бесплатные земельные участки в Тюменской области и построить свои дома. Для них уже сформированы и поставлены на кадастровый учет 155 площадок в Заводоуковском городском округе. Такие данные сообщил заместитель губернатора, директор регионального департамента имущественных отношений Андрей Киселев.

"Этот проект уникальный, поскольку правила постановки многодетных семей на учет, нормативы площади и инженерного благоустройства земельных участков определены законодательством одного субъекта страны – Ямало-Ненецкого автономного округа, а полномочия по предоставлению участков, их формированию, подготовке планировки лежат на Тюменской области. Но нам удалось согласовать эти нормы в одном документе", -  пояснил Андрей Киселев.

Перечни земельных участков будут направлены окружным властям после обеспечения условий подключения инженерных сетей к каждому из них, в частности дорогой с щебеночным покрытием, линий электропередач. Кроме того, готовится документ о планировке территорий и часть земельных участков по плану будет предоставлена в Тюменском районе, сообщает пресс-служба губернатора.  

После завершения необходимых юридических процедур ямальским семьям в Тюменской области будут предоставлено более 350 земельных участков. Первые из них в собственность многодетных семей планируется передать к весне 2017 года.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024