Муниципальная недвижимость пользуется спросом у тюменских бизнесменов

11:09 01 октября 2016

В Тюмени 45 объектов из 73, находящихся в перечне муниципального имущества для предоставления их во владение субъектам малого и среднего предпринимательства, сданы в аренду, рассказал заместитель директора департамента имущественных отношений администрации Тюмени Константин Самосватов.

"Заключено 108 договоров аренды со 106 фирмами. Департамент оказывает имущественную поддержку субъектам малого и среднего бизнеса в виде предоставления муниципального имущества во владение или пользование. Муниципальное имущество предоставляется в пользование, в том числе на льготных условиях", - добавил он.

По словам Константина Самосватова, предприниматели арендуют имущество по цене, определяемой на основании отчета оценщика, с применением корректирующего коэффициента.

Константин Самосватов обратил внимание предпринимателей, что наличие сведений о субъекте малого и среднего предпринимательства в реестре является обязательным условием для получения имущественной поддержки. Предприниматель может самостоятельно проверить информацию о себе в реестре на сайте ФНС России www.nalog.ru.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024