В Тюменском районе строят уникальный рыбоводный завод

16:44 13 августа 2016

Завод по выращиванию ценных видов рыб для пополнения естественных популяций Обь-Иртышского бассейна построят на базе бывшего рыбоперерабатывающего завода "Эра-98" в поселке Молодежном. Это будет первое рыбоводное предприятие в России подобного назначения и с таким оборудованием.

Как сообщили в пресс-службе ассоциации "Оцелот", предприятие будет включать модули по содержанию, созданию условий для искусственной зимовки и температурной адаптации ремонтно-маточных стад, инкубационно-личиночный участок с артемиевой установкой и два участка для выращивания молоди. Производство будет работать в три цикла.

Реализация проекта ведется совместно с немецкой компанией "WATER-PROVED Wassermesstechnik & Aquakultur". Строительство первой очереди стартовало в июле 2016 года. За это время удалось выполнить перепланировку здания, отремонтировать его, оборудовать первый биофильтр, колодцы-скважины. Изготавливаются бассейны и лотки.

В основном здесь будут выращивать стерлядь. Первое ремонтно-маточное стадо планируют завезти осенью 2016 года. После создания собственного маточного стада завод выйдет на проектную мощность 3,1 млн молоди обской стерляди навеской 1,5 гр.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024