Белорусская делегация приедет в Тюмень

13:09 06 августа 2016

Делегация Республики Беларусь во главе с министром энергетики Владимиром Потупчиком будет работать в Тюменской области с 10 по 13 августа, сообщили в пресс-службе регионального департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства.

В составе делегации представители министерства энергетики, министерства промышленности Республики Беларусь, руководители концернов и предприятий: "Белнефтехим", "Белгипродор", "Миноблмясомолпром",  "Белзарубежстрой", "Беллегпром", "Белоозерский энергомеханический завод", "Белэнерго" и других.

В рамках визита планируется подписание плана мероприятий по реализации соглашения между правительством Тюменской области (РФ) и правительством Республики Беларусь о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах на 2016-2018 годы. 

Кроме того, 11 августа в большом зале Тюменской городской думы состоится круглый стол "Перспективы сотрудничества Тюменской области и Республики Беларусь" с участием тюменских и белорусских компаний.

По данным Тюменской таможни Беларусь – на третьем месте по объему товарооборота среди основных внешнеторговых партнеров Тюменской области за пять месяцев 2016 года.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024