Разработки тюменских инноваторов пользуются спросом за границей

18:44 05 мая 2016

Изобретения резидентов бизнес-инкубатора Тюменского технопарка заинтересовали представителей не только российских, но и заграничных предприятий. На мировой рынок вышли разработки ООО "ОКАС", ООО "ИнТех", ООО "ИНТЭС" и ЗАО "Ифис". Специалисты объясняют популярность данных проектов их уникальностью – изобретения не имеют аналогов в мире.  

В частности, ООО "ИнТех" разработало сервисные услуги по контролю технологических процессов глушения скважин с регистрацией параметров жидкости (плотности, расхода, давления и температуры в нагнетательной линии подачи жидкости в скважину) в режиме реального времени с помощью компьютерной программы.

Компания "ИНТЭС" занимается созданием интеллектуальных бездатчиковых станций управления нефтяной скважиной, с помощью которых можно увеличить объемы добычи в 3-5 раз. Данные изобретения уже опробовали в Ставрополе, Краснодаре, Новосибирске и Сербии.

Компания "Ифис" предлагает уникальную технологию микропрофилирования керна, с помощью которой можно уменьшить в разы геологические риски и значительно увеличить качество нефтедобычи, пишет "АиФ в Западной Сибири".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024