Посольство США и ТПП Тюменской области обсудили возможности сотрудничества

08:34 04 марта 2016

Американская делегация приехала в Тюмень для участия в III Инвестиционном форуме, который состоится в областной столице сегодня, 4 марта. 2 марта, гости посетили Торгово-промышленную палату Тюменской области, чтобы обсудить с ее руководством актуальные темы в сфере нефтегазового сервиса.

С американской стороны во встрече приняли участие первый секретарь посольства США в Москве и старший специалист по вопросам энергетики Джастин Д.Берг, специалист по экономическим вопросам посольства США Владимир Медоев, вице-консул по вопросам политики и экономики генерального консульства США в Екатеринбурге Тимоти Шон Тиммонс, специалист департамента по энергетики генконсульства Александр Деянов.Торгово-промышленную палату Тюменской области представили вице-президент ТПП ТО Алена Шнайдмюллер и ведущий специалист Центра ВЭД ТПП ТО Людмила Колобова.

В ходе встречи сторонам удалось выстроить конструктивный диалог и обсудить работу тюменских нефтегазосервисных предприятий, а также готовность тюменцев использовать китайское нефтегазосервисное оборудование и технологии.  Представители Торгово-промышленной палаты региона также заинтересовались возможностью обмениваться с американцами студентами и сотрудниками предприятий нефтегазового сектора для повышения их квалификации.

Данную работу с иностранными партнерами уже активно проводит Центр внешнеэкономической деятельности ТПП ТО. Например, в декабре 2015 года были организованы стажировки для рабочих кадров нефтехимической отрасли в Германии. Представители американской делегации рассказали о специальных программах по стажировкам в США, и Торгово-промышленная палата Тюменской области намерена рассмотреть перспективы такого сотрудничества.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024