Тюменская область заняла 15 место в рейтинге инвестклимата

17:31 28 декабря 2015

Тюменская область заняла 15 место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата, сообщили в пресс-службе губернатора региона.  

По трем из четырех блоков регион продемонстрировал хорошие показатели ("институты для бизнеса", "поддержка  малого предпринимательства", "инфраструктура и ресурсы"). А вот критерий "регуляторная среда" значительно просел и не позволил региону занять место выше.

Работу по улучшению инвестиционного климата и повышению в рейтинге обсудили на совещании проектного офиса, созданного в Тюменской области. Там же была представлена информация об изменениях в данном направлении.

Отметим, предельное количество процедур, необходимых для получения разрешения на строительство эталонного объекта капитального строительства, сократилось с 12 в 2014 году до 6 в 2015 году. В планах на следующий год сокращение еще двух процедур. Предельный срок прохождения снизился с 97 до 82 дней.

Средний срок государственной регистрации прав в Управлении Росреестра по Тюменской области - 7 рабочих дней, регистрации прав на объекты инвестиционных проектов - 5 рабочих дней.

Средний фактический срок осуществления кадастрового учета составил 5-7 рабочих дней. Средний фактический срок предоставления сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости – два рабочих дня.

С 1 января 2016 года срок государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей непосредственно в налоговом (регистрирующем) органе сократится с 5 до 3 рабочих дней.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024