Эксперты выступили с инициативами по развитию предпринимательства в Тюменской области

12:34 28 декабря 2015

Новые возможности для малого и среднего бизнеса обсудили на мероприятии центра поддержки предпринимательства фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области", которое состоялось при поддержке ТПП Тюменской области. Спикеры затронули три актуальные темы: господдержку, законодательство в 2016 году и антикоррупционную хартию. 

Обсудить государственную поддержку субъектов МСП, работу антикоррупционной хартии российского бизнеса, изменения законодательства и новые возможности для бизнеса в госзаказе в 2016 году собралось более 35 участников. Спикеры подробно остановились на темах, приводя примеры из личного опыта. 

Участники не только слушали, но и делились с замначальника управления господдержки департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Тюменской области Еленой Авериной идеями и предложениями, касающимися госоддержки. На что Елена Аверина предложила оформить сказанное в документ для рассмотрения на плановом итоговом собрании в фонде "Инвестиционное агентство Тюменской области". 

Во время обсуждения роли антикоррупционной хартии в экономике региона директор информационно-аналитического агентства "СТЦ-Безопасность" Игорь Архипенко отметил, что более половины бизнесменов, присутствующих на семинаре, уже подписали документ. 

Директор учебного центра госзакупок "АСТ Сервис" Алексей Тюменцев рассказал об изменениях законодательства и новых возможностях для бизнеса в госзаказе в 2016 году. 

В заключение вице-президент региональной ТПП Алена Шнайдмюллер рассказала об успешных проектах уходящего года: "Освободи свой бизнес от плановых проверок", "Самоконтроль", "Пресс-ланчи с представителями бизнеса", ежегодный конкурс сайтов, которые помогают бизнесменам делать свою работу эффективнее.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024