Продукция тюменского "Стеклотеха" прошла испытания в Европе

15:34 29 ноября 2015

Бутылки с уникальными объемными узорами, предназначенные для пивоваренного гиганта  "Балтика-Карлберг" и выпущенные на одном из крупнейших заводов Тюменского района "Стеклотех", прошли тестовые испытания в Германии, сообщили в пресс-службе районной администрации.

"Мы сделали 500 пробных штук и отправили на анализ в Германию. Можно сказать, что там их тщательно тестировали целую неделю по множеству разных параметров и испытаний, в том числе и на ударную нагрузку, чтобы они не бились на конвейере, при погрузке. Учитывая немецкий характер, проверяется все очень детально", - рассказала генеральный директор завода "Стеклотех" Елена Острягина.

В результате "Стеклотех" получил право на промышленное производство бутылки. Заказ - полтора миллиона штук в год. Хотя для завода это не предел возможностей. В год здесь изготавливают 300 миллионов бутылок  сорока видов.

Возможности одного из самых молодых предприятий Тюменской области оценили крупные компании с международным именем - Карлсберг, Хэйнекен, и САНИнБев. По словам Елены Острягиной, сейчас стоит задача расширить рынок поставок: "На нас вышли представители Узбекистана и Киргизии. Ставка на разнообразие ассортимента сработала".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024