Danone закупил 1,6 тысячи тонн молока у жителей Викуловского района

15:27 31 октября 2015

С начала 2015 года владельцы подсобных хозяйств Викуловского района Тюменской области сдали более 1,6 тысяч тонн молока в сельскохозяйственный кооператив "Центральный", который реализовал его компании "Danone Россия" в Ялуторовске.  

По словам директора кооператива Геннадия Решетникова, в день от частного сектора поступает до 7 тонн продукции, сдают молоко около 360 селян. Лидером по сдаче остается Балаганское сельское поселение, с начала года его жители реализовали 634 тонн молока. На 60 тонн больше прошлогоднего уровня закуплено у Нововяткинского поселения – 189 тонн, у Чуртанского – 191 тонна. Прибавили в сдаче молока в 2015 году жители Викуловского и Березинского сельских поселений.

Техника и оборудование кооператива позволяет принимать в день до 35 тонн. Молокоприемные пункты с охладителями оборудованы даже в самых отдаленных пунктах района – Ермаковском и Скрипкинском поселениях. За каждый литр селяне получают 13 рублей 4 копейки и 4 рубля субсидии из областного бюджета на поддержку сельхозпроизводства.

"Я считаю, что главам поселений нужно активнее работать с односельчанами, чтобы они понимали, что личное подсобное хозяйство – это способ заработать. К примеру, в 2012 году от ЛПХ района мы закупили 2 тысячи 117 тонн молока на общую сумму около 20 миллионов рублей. Некоторые сдатчики получили по 100 тысяч рублей, не каждый заработает такие деньги в селе", – отметил Геннадий Решетников.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024