Ассортимент тюменских магазинов пополнится товарами из Белоруссии

17:45 26 октября 2015

Представители предпринимательского сообщества Белоруссии и тюменских компаний оптово-розничной торговли обсудили в Торгово-промышленной палате Тюменской области перспективы взаимовыгодного сотрудничества. 

Белоруссия и Россия – давние стратегические партнеры. В частности, только с Тюменской областью внешнеторговый оборот (без учета ХМАО, ЯНАО) по итогам первого полугодия 2015 года составил 29,4 миллиона долларов США (импорт – 5,82 млн. долларов США, экспорт – 23,58 млн. долларов США). По сравнению с аналогичным периодом 2014 года этот показатель увеличился в 4,5 раза. 

В целом, сотрудничество демонстрирует положительную динамику. Это отметили и участники встречи в ТПП Тюменской области. Как заявил руководитель отделения посольства братской страны в Екатеринбурге Станислав Матук, белорусские бизнесмены заинтересованы в развитии взаимоотношений с тюменскими коллегами. Так, делегаты прилетели в Тюмень не просто на переговоры, но и для участия в ежегодной выставке "Тюменская марка". 

"Встречи с белорусскими компаниями традиционно проходят продуктивно и, что немаловажно, позитивно. Обе стороны заинтересованы в работе, причем выстраивание взаимоотношений идет на всех уровнях, а регион – активный участник межгосударственных экономических форумов", - отметил президент ТПП ТО Эдуард Абдуллин. 

Во встрече принимали участие представители компаний оптово-розничной торговли Тюменской области, белорусскую сторону представляли производители пищевых продуктов, одежды и обуви. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024