Тюменская делегация посетила выставку в Китае

02:54 19 октября 2015

Делегация Тюменской области приняла участие в мероприятиях Второго Российско-Китайского ЭКСПО в Харбине (КНР). Инвестиционно-промышленный потенциал региона презентовал заместитель директора областного департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Андрей Саносян.

Как сообщили в пресс-службе департамента, Андрей Саносян в своем выступлении сделал особый акцент на развитии направлений, которые взаимно интересны и выгодны для дальнейшего развития сотрудничества между Китайской Народной Республикой и Тюменской областью. Прежде всего, это кооперация в нефтегазовом машиностроении, приборостроении и нефтесервисе;  сотрудничество в сфере производства строительных материалов,  строительстве логистических и выставочных комплексов, в развитии санаторно-курортного, образовательного и делового туризма. Также перспективным считается взаимодействие в реализации совместных образовательных программ по вузовскому и обучению, включая курсы повышения квалификации для взрослого населения, а также обмен научно-технической информацией, сотрудничество в  фармацевтической и медицинской сферах.

Всего тюменские власти готовы предложить китайским партнерам более 40 инвестпроектов для реализации на территории региона.

Отметим, всего в работе выставочной платформы ЭКСПО приняли участие около 1300 предприятий и организаций из 29 стран. Из 10 тысяч участников порядка 4 тысяч - представители субъектов Российской Федерации.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024