Власть и бизнес в Тюмени понимают друг друга

16:03 12 октября 2015

В Тюмени продолжается работа по созданию оптимальных условий для ведения бизнеса, отметили эксперты на координационном совете по развитию малого и среднего предпринимательства. Также, по их мнению, повышается эффективность сотрудничества с общественными объединениями бизнесменов. 

В мероприятии приняли участие представители власти, бизнеса и объединений предпринимателей. Каждый из докладчиков рассказал о различных проектах и программах, которые реализуются в городе для создания благоприятной экономической обстановки. 

"Малый и средний бизнес традиционно считается основой для экономики, особенно популярна такая модель в западных странах, которые считаются образцовыми с точки зрения развития бизнеса. Думаю, что Тюмень на верном пути", - прокомментировал мероприятие президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин. 

По мнению экспертов, самый важный факт в процессе – это существующее взаимопонимание между властью и бизнесом. Каждый из субъектов вправе считать себя ключевым в структуре экономики города, области; именно поэтому стоит особо отметить, что в Тюмени давно сложилось понимание о современной бизнес среде, в которой главная роль отведена бизнесу, а государство выступает как надежный партнер и товарищ.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024