ТПП Тюменской области улучшает экономическую среду Тобольска

15:00 01 октября 2015

Взаимодействие власти, бизнеса и общественных объединений, таких как Торгово-промышленная палата Тюменской области, позволит эффективно развивать экономическую среду, отметил глава администрации Тобольска Владимир Мазур. 

30 сентября в Тобольске в заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства приняли участие представители власти, бизнес-сообщества и некоммерческих структур города. 

Экономическая среда Тобольска планомерно развивается – реализуются, несмотря на сложные условия, масштабные проекты, в частности, открываются заводы крупных компаний с мировым именем. Не должны отставать от коллег и представители малого и среднего бизнеса, для которого власти города создают необходимые условия для эффективной работы. Помогать в развитии экономики города и отдельных отраслей теперь будет Торгово-промышленная палата Тюменской области. 

Главная цель объединения – посредничество между определяющими субъектами экономики: властью, бизнесом, обществом. "Знаменательно, что в заседании совета приняли участие представители всех направлений, каждый из которых рассказал о своей работе по улучшению экономической среды", - отметила руководитель отедления ТПП в Тобольске Александра Стрункина. 

Так, с докладами выступили представители администрации и отраслевых комитетов администрации Тобольска, представители фонда развития и поддержки предпринимательства Тюменской области, "ОПОРЫ РОССИИ". Специалисты обозначили приоритетные направления деятельности по созданию в Тобольске благоприятного инвестиционного климата.  

В частности, руководитель отделения ТПП ТО в Тобольске рассказала о наиболее важных проектах объединения, а именно об Антикоррупционной хартии, которую специалисты негосударственной организации курируют уже третий год. "За это время удалось добиться значительных результатов, которые, необходимо поддерживать и увеличивать", - сказала Стрункина. 

Так, по данным на сентябрь, документ, предусматривающий сразу несколько направлений работ по искоренению коррупции, подписали почти 1,5 тыс. предприятий. "Вступая в ряды подписантов, бизнесмен не только положительно влияет на имидж компании, но и обязуется выполнить ряд обязательных требований, тем самым, обеспечивая прозрачное ведение дел", - пояснила руководитель ТПП в Тобольске. 

Стоит отметить, что из Тобольска и района документ подписали более 60 организаций. В целом, наиболее активные подписанты – предприятия АПК, промышленности и сферы услуг. "Работа по продвижению хартии идет постепенно, мы успешно отчитались на федеральном уровне, рассказали о своем опыте коллегам из других регионов", - прокомментировал президент ТПП ТО Эдуард Абдуллин. 

 Работа с бизнесменами и некоммерческими организациями по вопросам присоединения к Антикоррупционной хартии продолжается. Документ поддержали почти 1,5 тыс. предпринимателей со всей Тюменской области. 

Эффективность проектов зависит от поддержки и участия в мероприятиях, как власти, так и бизнеса. ТПП Тюменской области совместно с администрацией проводит различные мероприятия, направленные на поиск и решение проблем бизнесменов. Например, в октябре состоится круглый стол "Защита законных экономических интересов предпринимателей при проведении проверок". 

"Мы заинтересованы в защите и развитии экономической среды Тобольска и региона в целом", - подытожила Александра Стрункина. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024