Тюменским бизнесменам открыли секреты перевозки грузов

10:00 23 сентября 2015

Об особенностях транспортировки международных грузов тюменским бизнесменам рассказал на тематическом семинаре председатель Комитета по содействию и развитию ВЭД при Торгово-промышленной палате Тюменской области Максим Доротов. Мероприятие организовано Центром поддержки экспорта фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области". 

"Последнее время экспорт становится более привлекательным для бизнеса. Внутренние рынки периодически испытывают трудности, поэтому мы задумали серию семинаров, которые проведут ведущие эксперты из области ВЭД", - отметил на мероприятии руководитель Центра поддержки экспорта Андрей Девятков. 

Транспортная логистика – неотъемлемая часть развития бизнеса, в особенности международного. На мероприятии специалист рассказал о наиболее удобных и выгодных видах перевозки грузов, доставки их до клиентов, а также рассказал об особенностях обработки и хранения грузов. 

Как правило, организация перевозок и их качество в большей степени отражается на расходах предприятия, чем их себестоимость, поэтому для каждой отдельно взятой компании необходим индивидуальный подход и выбор оптимального варианта перевозки, - отметил Максим Доротов. 

В рамках семинара основатель и  руководитель бизнесов в международной логистике, сопровождении внешнеэкономических сделок, международной коммерции и консалтинге привел плюсы и минусы всех видов перевозок, а именно – железнодорожной, автомобильной, авиа и морской.  

В мероприятии приняли участие около 20 бизнесменов, которые отметили высокую актуальность темы, ведь для большинства из них успешность дела зависит, в том числе, и от организации логистической системы. Участники задали интересующие их вопросы, обсудили те проблемы, которые волнуют их больше всего. Семинар получил высокую оценку участников: материал был полезен и интересен, особенно востребованным оказался разбор реальных ситуаций. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024