В Ишиме научились делать пиво. На очереди - кирпичи

17:43 19 августа 2015

Девять новых крупных производств запустят в Тюменской области до конца 2105 года, а в 2016 году в Ишиме завершится реализация инвестиционного проекта по производству лизина, сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Напомним, что в планах регионального правительства в сентябре 2015 года запустить третью очередь Антипинского НПЗ, а также логистический центр в Гусево. В декабре завершается строительство кирпичного завода в Ишиме.

"Средний темп роста индекса промышленного производства Тюменской области за 2010–2015 годы составляет более 115%. Рост индекса по обрабатывающим отраслям за этот же период - 116%", - заявил заместитель губернатора, директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Вадим Шумков в ходе заседания президиума правительства региона.

Отметим, что за последние полтора года в Тюменской области открыто 15 новых крупных предприятий, в том числе завод по производству нефтепогружного кабеля компании "Бейкер Хьюз", "Ишимский пивоваренный завод", завод по выпуску теплоизоляционных материалов компании "КНАУФ Инсулейшн Тюмень", цех по производству арматуры компании "ТДСК" и другие.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024