Торгово-промышленную палату Тюменской области пополнили 60 организаций

11:15 13 июля 2015

Итоги работы Торгово-промышленной палаты Тюменской области в первой половине 2015 года подвели на выездном заседании в Тобольске: с начала года к объединению присоединилось 60 организаций – количество действительных членов увеличилось до 272, открылось три новых центра при палате и тобольское отделение. 

Торгово-промышленная палата Тюменской области поддерживает традицию проводить заседания правления организации на базе предприятий – членов ТПП ТО. На сей раз коллектив отправился в Тобольск, где месяцем ранее открылось отделение региональной палаты. Иными словам, мероприятие оказалось знаковым. 

"Тобольск - промышленный узел с хорошими перспективами, особенно учитывая строительство третьей очереди нефтехимического производства. Здесь будет активно развиваться сопутствующий бизнес", - отметил президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин. 

Кроме того, он подчеркнул, что услуги ТПП востребованы среди местных бизнесменов. "В Тобольске нет крупных организаций, которые проводили бы экспертизы по различным направлениям. А Торгово-промышленная палата не просто проводит их, но и постоянно увеличивает их количество и качество", - сказал Эдуард Абдуллин. 

Так, с начала 2015 год в ТПП Тюменской области открылось сразу три центра, которые призваны помочь бизнесменам успешнее вести дела: это центр сервиса в сфере строительства и ЖКХ (вопросы подключения к ресурсоснабжающей инфраструктуре), центр по государственным и муниципальным закупкам и обучающий центр. 

Заметно приросла и членская база объединения – с 2015 года в ряды ТПП Тюменской области вступили 60 организаций, в том числе и из Тобольска. В целом, местные предприниматели и власти готовы к активному сотрудничеству. Об этом заявил и принимавший участие в заседании правления глава администрации города Владимир Мазур. Он подчеркнул, что открытие филиала – важное и значимое событие для города и бизнеса. 

В частности, тобольским предпринимателям помогает проект Торгово-промышленной палаты региона "Освободи бизнес от плановых проверок", который позволяет "отличникам" бизнеса освободить себя от проверок на три года. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024