Тюменские бизнесмены построят в Крыму гостиницы и набережную

13:00 11 июня 2015

Порядка трехсот тысяч квадратных метров гостиниц и жилья планируют построить предприниматели из Тюменской области в подшефном Черноморском районе Крыма. Об этом сообщил глава администрации Черноморского района Сергей Володько на встрече с главой Республики Крым Сергеем Аксёновым.

"Мы говорили с губернатором Тюменской области. Ожидается строительство 300 тысяч квадратных метров площадей гостиничного типа и жилого массива. Также наши коллеги готовы реконструировать набережную исходя из эскизных проработок, которые были нам представлены. Здесь необходимо оказывать административную поддержку и полное содействие для реализации проекта", - цитирует Аксёнова пресс-служба правительства Республики Крым.

Володько сообщил, что необходимая помощь инвесторам предоставляется, в июле будет подписано инвестиционное соглашение. Ведется согласование инвестпроекта в селе Оленевка. Он добавил, что благодаря приезду детей из Тюменской области будет обеспечена загрузка пансионатов и детских лагерей Черноморского района.

Инвесторы из Тюменской области планируют создать в Оленевке современную рекреационную зону. Объем инвестиций составляет 8 млрд рублей, пишет ИА "Тюменская линия".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024