В Югре растет число безработных

17:40 24 февраля 2015

Впервые за долгое время число безработных в Югре выросло. Этот вопрос стал поводом для разговора на одном из заседаний комиссии по вопросам социально-экономического развития округа. Так, собравшиеся под началом губернатора Натальи Комаровой отметили, что по сравнению с данными по состоянию на 27 января количество безработных увеличилась и составила 4 тысячи 290 человек. При этом отмечается, что этот показатель остается одним из самых низких по стране.

"Новые экономические условия создают дополнительное давление на рынок труда. Эти процессы контролируются. За прошлый год мы вышли на минимальные уровни безработицы за более чем 20-летний период. Резерв создан, ситуация на рынке труда остается стабильной", — сказала Наталья Комарова, однако отметила, что ситуация на рынке труда и финансовое положение отдельных предприятий требует кардинальных мер по содействию в трудоустройстве граждан. Такие меры будут разработаны за оставшиеся дни февраля: глава округа поручила представить первые решения к 1 марта.

Говоря о риске увольнения, губернатор прокомментировала некоторые сообщения о том, что одна из крупнейших строительных компаний округа — "Сибпромстрой" — может сократить до ста работников. Глава Сургута Дмитрий Попов в ответ заявил, что администрация города разработала план по временной занятости и опережающему обучению тех, кто подпадет под сокращение: ряд предприятий города уже выразили желание трудоустроить высвобождаемых работников, причем предложений поступило даже больше, чем необходимо, - сообщает пресс-служба главы Югры.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024