Дети - наше будущее: правительство выделило 10 млрд рублей на образование малышей

17:00 05 февраля 2015

Правительство РФ выделило 10 млрд рублей из бюджетных средств 85 субъектам Федерации на нужды образования детей от трех до восьми лет. Соответствующие постановление и распоряжение премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, утвердившего правила предоставления и распределения в 2015 году субсидий бюджетам субъектов Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного, общего и дополнительного образования детей, опубликованы на сайте кабмина, пишет ТАСС.

Эти меры, по мнению правительства РФ, "будут способствовать решению задачи по обеспечению 100-% доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет". Они осуществляются в рамках подпрограммы "Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей" госпрограммы "Развитие образования" на 2013-2020 годы.

В этой связи Министерству образования и науки РФ поручено обеспечить "осуществление мониторинга реализации и операционного сопровождения мероприятий по модернизации региональных систем дошкольного образования".

При этом "эффективность распределения субсидий будет оцениваться путем сравнения планируемых и достигнутых значений показателя результативности использования субсидии субъектом Федерации - количества мест в системе дошкольного образования, созданных в ходе реализации утвержденного комплекса мероприятий", отмечается в сопроводительной справке к документам.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024