"Победа" расширяет географию полетов: авиакомпания приземлится еще в одном городе Югры

13:20 27 ноября 2014

Бюджетная авиакомпания "Победа" планирует расширить свою маршрутную сеть и связать с Москвой еще один город Югры. На этот раз речь идет о Нижневартовске. Уже известно, что по маршруту Сургут-Москва-Сургут жители округа будут летать с 26 декабря.

Сейчас перевозчик собирает предложения на предоставление услуг по представлению интересов, обеспечение контроля обслуживания пассажиров и наземного обслуживания в аэропорту столицы Самотлора.

Пока не известно, когда состоится первый рейс, однако в авиакомпании заявляют, что сбор документов завершится 12 декабря, а вынесение решения о выборе партнера запланировано на 17 декабря. В случае, если решение будет принято, договор с участником о сотрудничестве должен быть заключен не позднее 26 декабря. Стоит добавить, что аналогичных партнеров авиакомпания сейчас ищет в Минеральных Водах, Владикавказе, Ульяновске, Воронеже и Махачкале.

"Победа" может составить серьезную конкуренцию авиакомпании "Ютэйр", которая перевозит пассажиров из Нижневартовска в московский аэропорт "Внуково". Ранее siapress.ru уже сообщало, что на этом направлении "ЮТэйр" работает один ("Аэрофлот" перевозит югорчан в "Шереметьево", а "S7" и "Уральские авиалинии" доставляют пассажиров в "Домодедово"), а с введение зимнего расписания полетов количество рейсов у "ЮТэйр" существенно сократилось. Если раньше вылеты из Нижневартовска в Москву эта авиакомпания осуществляла ежедневно, то сейчас всего три рейса в неделю, пишет СИА Пресс.

Теги: Югра

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024