Бельгийцы приедут в Тюмень налаживать бизнес-контакты

18:10 14 ноября 2014

Торгово-экономический представитель Фландрии (Бельгия) Андре Де Рейк и президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин провели переговоры о проведении биржи контактов между бельгийскими и тюменскими предприятиями. Мероприятия намечены на начало июня 2015 года.

Фландрия – локомотив бельгийской экономики: все промышленные мощности производят продукцию, которая экспортируется в 90% случаев. Объем экспорта по итогам 2013 года – более 220 млрд евро, 85% товаров произведено во Фландрии. "Обычно экономические визиты предпринимателей из Фландрии проходят раз в год в двух регионах России. В этом году мы побывали в Красноярске и Иркутске. В следующем году мы хотим посетить Екатеринбург и  Тюмень", - рассказал уполномоченный по делам Фландрии в Нижнем Новгороде Андрей Емельянов.

По предварительной информации, Тюмень планируют посетить 15-20 компаний. "Прежде всего, руководствуясь приоритетами, поставленными правительством и губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым, мы ожидаем предприятия, которые готовы открывать филиалы в регионе и развивать производство на местах", - сказал Эдуард Абдуллин.

Бельгийцы, в свою очередь, обещали привести компании, производящие технологическое оборудование различного назначения, материалы для строительства; транспортные и логистические предприятия. Биржи контактов планируется провести в начале июня 2015 года. Отметим, что бельгийские компании сотрудничают с российскими предприятиями еще с царских времен.

Эдуард Абдуллин также рассказал коллегам из Бельгии о набирающем популярность формате встреч предпринимателей – Неделя государства. "В Тюмень уже приезжали итальянцы и испанцы, мероприятия включат в себя не только проведение деловых переговоров между бизнесменами, но и культурную программу, презентацию и дегустацию национальной кухни. Это помогает быстрее найти общий язык и укрепить связи", - пояснил он. 

Представители Фландрии решили рассмотреть предложение провести неделю Бельгии в Тюмени.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024