В Тюменской области определят степень готовности электросетевого комплекса к зиме

15:00 23 сентября 2014

Комиссия по проверке готовности электросетевого комплекса к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузки начала свою работу на юге Тюменской области. По итогам проведенной проверки будет принято решение о готовности еще одного филиала ОАО "Тюменьэнерго" к зиме.

По традиции, самый южный филиал компании последним сдает экзамен на допуск к работе в период максимально высоких нагрузок. В течение четырех дней эксперты проверят состояние объектов филиала ОАО "Тюменьэнерго" Тюменские распределительные сети, выполнение графиков ремонта, наличие аварийного запаса оборудования и материалов, правильность оформления документации, уровень подготовки персонала.

Успешное получение допуска к работе в осенне-зимний период обеспечивает своевременно и качественно реализованная программа ремонтов и "обновления" электросетевого хозяйства. На сегодняшний день выполнено 90% работ по расчистке и расширению просек ВЛ классом напряжения 35-110 кВ. Напомним, в этом году в зоне ответственности Тюменских распределительных сетей запланировано расчистить около 1300 га просек, из них 1100 га составляет территория вырубки дикорастущей поросли в рамках программы капитальных ремонтов, еще около 200 га приходится на расширение охранных зон линий электропередачи.

К началу холодов проведена замена оборудования ЛЭП напряжением 35/110 кВ: свыше 2000 изоляторов и более 30 км провода. Подрядные организации завершают замену и выправку опор на удаленных и труднопроходимых участках производственных отделений Тюменских распределительных сетей.

Помимо оборудования, эксперты проверят уровень подготовки персонала к действиям в условиях низких температур. В течение года во всех территориальных производственных отделениях Тюменских распределительных сетей проведена серия противоаварийных и противопожарных тренировок. Отработка навыков оперативного устранения нештатных ситуаций проходила совместно с органами МЧС, администрацией муниципальных образований и служб ЖКХ, рассказали ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе ОАО "Тюменьэнерго".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024