Весной в Тюмень приедет настоящий принц

17:25 26 февраля 2014

В Тюмень 26 февраля прибыл Генеральный консул Дании в Санкт-Петербурге Клаус Сёренсен. Он пробудет в регионе 3 дня. Его основная цель – обсудить вопросы, связанные с подготовкой намеченного на апрель визита в Тюменскую область Его Королевского Высочества Принца Дании Йоакима, сообщают в департаменте информационной политики Тюменской области.

Наиболее насыщенная рабочая программа ожидает господина консула 27 февраля. В этот день запланирована его встреча с ректором ТюмГНГУ Владимиром Новоселовым, а  также посещение ООО "Тюмень Водоканал" и обсуждение вопросов сотрудничества с генеральным директором компании Сергеем Шишовым. Во второй половине дня состоятся рабочие встречи Клауса Сёренсена с руководством компании "Фортум", с директором департамента недропользования и экологии Жанной Злобиной, директором департамента ЖКХ Павлом Переваловым.

Итоги дня будут подведены на встрече с заместителем губернатора, директором департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Вадимом Шумковым.

28 февраля господин Сёренсен посвятит знакомству с культурным наследием Тюмени. Он намерен посетить исторические места города, а также музей "Городская Дума" и "Музей-усадьбу Колокольниковых".

Напомним, грядущий визит в Тюменскую область будет далеко не первым для Генерального консула Дании в Санкт-Петербурге. Последний раз Клаус Сёренсен посещал Тюмень в ноябре 2013 года. Тогда генеральный консул провел ряд деловых встреч, принял участие в работе круглого стола, посвященного вопросам повышения энергоэффективности, представил  концепцию Low Hanging Fruits и т.д.

По данным Тюменской таможни товарооборот Тюменской области с Данией за 12 месяцев 2012 равен 995,4 тыс.  долларов. США, экспорт 496,7 тыс. долларов, импорт 798,7 тыс. долларов. США. Товарооборот за 9 месяцев 2013 года составил 827,37 тыс. долларов США, в том числе экспорт – 89,73 тыс. долларов США, импорт - 737,64 тыс. долларов США. В 2013 году в Данию из Тюменской области экипировалась мелкими партиями фанера. Импортировались из Дании в основном живые нетели (самки КРС), изделия из полимерных материалов, стальные лезвия.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024