Каждый второй работник в Тюмени ждет повышения зарплаты

13:10 10 декабря 2013

Все мы любим строить планы, ожидая, что в новом году они непременно сбудутся. Естественно, что очень многие рассчитывают и на благоприятные изменения финансового климата. Так, половина работников Тюмени ждут в следующем году повышения зарплаты (55%). Около трети опрошенных хотели бы получать больше интересных задач и проектов (32%), а еще примерно столько же рассчитывают на должностное повышение (29%). А вот каждый пятый рассчитывает в новом году на премии от руководства компаний. При этом, если руководители больше заинтересованы в новых интересных проектах, то специалисты чаще нацелены на карьерный рост.

Такими данными поделились с ИИ "NewsProm.Ru" аналитики службы исследований HeadHunter. Они провели исследование, призванное выяснить, чего ждут сотрудники тюменских компаний от наступающего 2014 года. Опрос проводился 22 ноября – 6 декабря 2013 г. среди 427 работников компаний Тюмени.

Причем многие не намерены писать письма Деду Маорозу - они уже озвучили свои ожидания начальству. Так, на сегодняшний день это сделал уже почти каждый второй (40%), еще треть планируют это сделать (30%) и лишь четвертая часть респондентов решили отмолчаться (22%). В основном "молчуны" аргументируют свое решение бесполезностью подобной затеи, кто-то не знает, как подступиться к боссу, а кто-то просто боится. Для того, чтобы озвучить свои ожидания, большинство опрошенных выбирают личную беседу как наиболее эффективный способ донесения информации.

Теги: HeadHunter

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024