"Чистым технологиям" тюменцы поучатся у датчан

17:45 05 декабря 2013

Торгово-промышленная палата Тюменской области совместно с Торговым представительством РФ в Дании приглашает тюменских предпринимателей принять участие в бизнес-миссии по развитию российско-датского сотрудничества в области "чистых технологий" для промышленных предприятий. Поездка в Данию состоится 18-19 марта 2014 года. Заявки принимаются до 16 декабря.
 
Цель очередной бизнес-миссии – привлечение в наш регион новейших разработок и инвестиций в сфере "чистых технологий", основными принципами которых являются энергоэффективность, снижение негативного влияния на экологию и ответственное использование природных ресурсов.
 
В ходе деловой поездки планируются встречи с ведущими датскими производителями в области технологий сухой газоочистки отходящих газов и очистки отработанных сточных вод, демонстрация объектов компаний FLSmidth A/S (www.flsmidth.com), Grundfos A/S (ru.grundfos.com) и др.
 
Отметим, что ТПП ТО уже имеет успешный опыт организации выездных мероприятий представителей тюменского бизнеса в Данию. Так, в марте этого года тюменские предприятия посетили форум "Инновации и передовой опыт Дании в области энергоэффективности". Одним из участников делегации, например, был генеральный директор ОАО ПСК "СибИНКор" Сергей Игнатов. Он посетил инновационные объекты в области энергоэффективности: ветряные электростанции, теплоэлектростанции, биогазовые комплексы. Для их работы используется биотопливо - древесные пеллеты (топливные гранулы цилиндрического размера, получаемые из торфа, древесных отходов и отходов сельского хозяйства). Этот вид топлива применяется в США, Канаде, европейских странах и России.
 
В июне состоялся деловой визит тюменской делегации, которую возглавил заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента АПК Тюменской области Владимир Чейметов, для ознакомления с передовыми технологиями Дании в АПК. В рамках насыщенной встречи состоялись переговоры о сотрудничестве российско-датских сторон, особо было подчеркнуто, что сотрудничество между Тюменской областью и Данией должно продолжаться, и передовой технический опыт ведения сельского хозяйства может быть использован тюменскими аграриями.
 
Дополнительная информация: специалист Центра ВЭД ТПП ТО Людмила Колобова, тел. (3452) 689-359, e-mail: klbva91@mail.ru.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024