Компания "Арсенал+" присоединилась к Антикоррупционной хартии российского бизнеса

15:15 21 ноября 2013

Представители группы компаний "Арсенал+" подписали Антикоррупционную хартию российского бизнеса 20 ноября в здании Торгово-промышленной палаты Тюменской области.
 
Подпись под документом поставил президент группы компаний "Арсенал+" Анатолий Тюменцев и генеральный директор ИТ-компании "Арсенал+" Сергей Фоменков. "Арсенал+" - одна из ведущих IT компаний, являющаяся признанным лидером в реализации комплексных проектов для бизнеса на уральском рынке информационных технологий. Важно, чтобы антикоррупционный документ поддержало как можно больше таких крупных представителей региональной экономики. Уверены, что хартия позволит значительно улучшить инвестиционный климат в регионе уже в ближайшем будущем", - сказал президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин.
 
Отметим, что хартия, по сути, является аналогом Европейской конвенции по борьбе с коррупцией, адаптированным к условиям Российской Федерации. В поддержку этой инициативы неоднократно высказывались зарубежные эксперты и российские парламентарии.
 
"Мы сосредоточились на создании механизма государственно-частного партнерства, развитии института независимой экспертной антикоррупционной оценки нормативных правовых актов, на противодействии рейдерству, коррупции, обороту контрафактной и фальсифицированной продукции. Это не полный перечень направлений работы, которые способны улучшить инвестиционный климат в регионе", - отметил на подписании хартии 19 ноября в Малом зале Тюменской областной думы Эдуард Абдуллин.
 
Напомним, Торгово-промышленная палата России, "Деловая Россия", "ОПОРА России", Российский союз промышленников и предпринимателей подписали хартию на федеральном уровне 21 сентября 2012 года в присутствии председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. Сейчас ведется работа по внедрению документа на уровне регионов.
 
В 2013 году Торгово-промышленная палата участвовала в совершенствовании законодательства в сфере добычи общераспространенных полезных ископаемых. Взаимодействуя со Счетной палатой Тюменской области, с правоохранительными органами, Росреестром и другими ведомствами, в 2013 году Торгово-промышленная палата региона провела 87 экспертиз строительно-технического назначения, контрафактной и фальсифицированной продукции, угнанного или уничтоженного автотранспорта, а также различного вида оценки.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024