Тюмень: в конце октября в аэропорту "Рощино" откроют новую автостоянку

09:58 25 сентября 2013

Площадь перед аэровокзальным комплексом в тюменском аэропорту "Рощино" приведут в порядок к концу октября – откроется новая автостоянка. По проекту автостоянка перед аэровокзальным комплексом будет иметь форму большой капли. Она рассчитана на 270 машиномест, сообщает главное управление строительством Тюменской области.

На сегодня ОАО "Мостострой-12" завершает здесь работы по переносу инженерных сетей, ведет укладку асфальтобетонного покрытия дороги, ведущей к аэровокзальному комплексу, и двух автостоянок – гостевой и автостоянки для специализированного транспорта. Одновременно выполняются работы по благоустройству прилегающей территории.

Продолжаются работы и на территории аэровокзального комплекса. На сегодня здесь в пристроенных к основному зданию корпусах закрыт тепловой контур. После подачи тепла в них начнутся отделочные работы.

В эти корпуса, расположенные по правую и левую сторону от основного здания аэровокзального комплекса, на время его реконструкции будут перенесены пассажиропотоки с внутренних и международных рейсов, выполняемых в "Рощино".

На территории самого аэропорта сейчас ведется монтаж коридоров для 4 телескопических трапов. Как сообщают подрядчики, трапы уже приобретены, вскоре начнется их установка.

Напомним, реконструкция аэропорта Рощино началась осенью 2012 и должна завершиться к 2016 году. В результате в Тюмени появится современный аэровокзал общей площадью порядка 25 тысяч квадратных метров и пропускной способностью в 800 человек в час.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024