Количество участников "НЕФТЬГАЗТЭК-2013" вырастет почти вдвое

16:38 10 сентября 2013

Четвертый международный инновационный форум "НЕФТЬГАЗТЭК" пройдет в Тюмени 17 и 18 сентября. Ожидается, что мероприятие соберет более тысячи гостей и участников. Генеральным партнером форума выступит ООО "НИИ Экологии и рационального использования природных ресурсов", которое сменит на этом посту компанию "ТНК-ВР". 

Впервые форум прошел в 2010 году, чтобы объединить интеллектуальные усилия специалистов промышленных организаций топливно-энергетического комплекса и представителей науки для обсуждения актуальных проблем и поиска новых идей для работы отрасли. В первый год проведения на форум съехалось более 500 участников, в этом году число гостей вырастет вдвое. В 2011 году компания "НИИ ЭиРИПР" впервые поучаствовала в форуме, год спустя стала его партнером. В этом году "НИИ ЭиРИПР" - ключевая компания, осуществляющая поддержку мероприятия.

Предприятие признано экспертом в области решения экологических проблем. На счету исследовательского института 14 сертифицированных материалов, 30 собственных запатентованных технологий, более 10 разработанных и внедренных эффективных технологий по защите окружающей среды в нефтяной отрасли, а также порядка 50 успешно выполненных контрактов с крупными нефтегазовыми компаниями.

"За 8 лет мы достигли высокого уровня развития и можем предложить нефтяным компаниям помощь в решении любых экологических вопросов, они могут воспользоваться уже разработанными и зарекомендовавшими себя технологиями или обратиться к специалистам института, которые разработают и внедрят технологию под требуемые задачи", - говорит директор по развитию "НИИ ЭиРИПР" Юлия Денеко.

От коллег, участвующих в форуме, эксперты "НИИ Экологии" ожидают получить актуальную информацию о перспективах работы всей нефтяной отрасли на долгосрочный период, о новых технологиях и решении экологических проблем. "У форума "НЕФТЬГАЗТЭК" колоссальный потенциал. Это проверенная площадка для обмена мнениями с профессионалами, качественного PR и продвижения собственных технологий и наработок", - продолжает Юлия Денеко. 

В рамках форума Юлия Денеко возглавит секцию "Технологии экологической безопасности в нефтяной отрасли при утилизации отходов. Особенности внедрения". По её словам, особое внимание при обсуждении планируется уделить решению вопросов переработки и утилизации отходов бурения нефтегазовой отрасли, а также взаимодействию с контрольно-надзорными органами. "С представителями нефтяных компаний мы бы хотели обсудить нерешенные проблемы нефтегазовой отрасли и помочь найти способы их устранения", - поясняет директор по развитию института.

Все разработки и технологии исследовательского института будут представлены в рамках экспозиции, которая развернется в дни форума в Западно-Сибирском инновационном центре (Тюменский технопарк), сообщает пресс-служба "НИИ ЭиРИПР".

Отметим, что это, пожалуй, беспрецедентный случай в истории бизнес-инкубатора Тюменского технопарка, когда компания-резидент демонстрирует настолько динамичные темпы роста и готовность к сотрудничеству в масштабах одного из самых авторитетных и крупных событий в отрасли – форума "НЕФТЬГАЗТЭК".

Напомним, что за два дня эксперты форума обсудят широчайший круг вопросов от новых технологий поиска и оценки запасов углеводородов до вопросов развития индустрии газомоторного топлива. В общей сложности прозвучит более 80 докладов от представителей Федерального собрания РФ, Правительства РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства промышленности и энергетики РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Союза нефтегазопромышленников РФ, представителей науки и ведущих предприятий ТЭК.

Организаторы мероприятия: правительство Тюменской области, комитет по инновациям Тюменской области, Тюменская областная дума. Генеральный партнер — ООО "НИИ Экологии и рационального использования природных ресурсов".

СПРАВКА: ООО "Научно-исследовательский институт экологии и рационального использования природных ресурсов" было создано в 2005 году. Основные виды деятельности — разработка и внедрение инновационных технологий в области экологии, природоохранные мероприятия, экологический аудит. Институт специализируется на ликвидации аварийных разливов нефти и переработке нефтяных отходов. Официальный сайт www.rusecology.ru 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024